Ярлыки

Cromatics - 2

Из первого урока цветоведения вы видели такую Таблицу цветов:



У начинающих мог возникнуть вопрос: как можно использовать её в работе и как вообще раскрасить персонаж? 



Для начала нужно разобраться с тоном цвета и сезонами года, поскольку они связаны друг с другом по подбору цвета Одежды. У сезона Весна-Лето Тёплые оттенки цветов. У сезона Осень-Зима - Холодные оттенки: 


Примеры:







Но не всегда цвета нужно брать одного типа, так как они могут из-за этого не гармонировать с цветом Кожи и Волос



 Дело всё о тех же Гармоничных и Инверсионных парах, которые могут гармонировать и подчёркивать друг друга. Вот как можно подобрать цвет. "Жирные" стрелки обозначают, какие "цветовые" пары могут работать в подборе цветов: 

 

Другие примеры. То, что у некоторых персонажей есть цвета, которые могут являться "Инверсионными" парами не значит, что их можно использовать в "чистом" виде, ведь из-за этого цвета волос и кожи могу "спорить" с цветами одежды и из-за этого опять же не гармонировать: 



Пример подбора: 



Если цвета кожи и волос холодные, а цвета одежды Тёплые из-за летнего сезона, то лучше сделать одежду Холодных оттенков чтобы не было "спора": 



Некоторые цвета можно оставить Тёплыми, чтобы передать теплоту летнего или весеннего сезона: 



А если по идее у вас полностью Холодный тип, а "чистые" Холодные цвета не подходят(даже для зимы из-за не подходящего тона по отношению к коже), но вам ещё хочется подобрать летние цвета, то решение очень простое - добавьте Тёплые оттенки(вспомните таблицу цветов):




Если же даже из-за правильного подбора цветов одежды кожа смотрится не естественной, то вполне можно изменить тон кожи: если Зима – то розоватые оттенки, как и бывает зимой, а если Лето – то оранжевые или желтоватые оттенки: 


На этом всё.
Удачи в работе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий